ALDURO Bohrerschärfmaschine BSM-830
Beschreibung
Erleben Sie einen präzisen Schärfvorgang mit einer Genauigkeit von +/- 0,05 mm, der Ihnen eine einfache und präzise Positionseinstellung des Bohrers ermöglicht und somit die genauesten Bohrerwinkel garantiert. Der schnelle Flanken- und Spitzenwinkelschliff sorgt für optimale Ergebnisse, während der starke Motor mit konstanter Drehzahl feinste Schärfergebnisse liefert. Die Bedienung beim Wechsel der Schleifscheibe ist unkompliziert, und die Maschine ist mit einer CBN-bestückten Schleifscheibe ausgestattet, die eine bemerkenswert lange Lebensdauer gewährleistet. Zusätzlich erhalten Sie ein 14-teiliges Spannzangen-Set ER4. Optional sind Spannzangen ER40 in den Größen 8 / 9 / 10 / 11 / 26 / 27 / 28 / 29 / 30 mm erhältlich. Für VHM (Vollhartmetall) Bohrer steht auch eine Diamantschleifscheibe zur Verfügung.
Eigenschaften
| Abmessung: | 380 × 240 × 200 mm |
|---|---|
| Bohrergrössenbereich Ø: | 8 – 30 mm |
| Drehzahl: | 5'300 u/min |
| Flankenwinkel: | 100 – 136° |
| Gewicht: | 23.8 kg |
| Motorleistung: | 230V / 0.35kW |
| Produktbezeichnung: | Bohrerschärfmaschine |
| Produktversion: | BSM-830 |