ALDURO Tischbohrmaschine BM-10VL
Beschreibung
Die digitale Drehzahl- und Bohrtiefenanzeige ermöglicht eine präzise Kontrolle während des Bohrens. Mit der stufenlosen elektronischen Drehzahlregulierung und zwei wählbaren Drehzahlbereichen passt sich das Gerät optimal an unterschiedliche Materialien an. Der integrierte Kreuzlinienlaser sorgt für exakte Bohrungen, während die integrierte LED-Arbeitsleuchte für optimale Sichtverhältnisse sorgt. Der einstellbare Tiefenanschlag ermöglicht eine präzise Bohrtiefe, und das Schnellspannbohrfutter mit einem Spannbereich von 1,5 bis 13 mm bietet Flexibilität bei der Verwendung verschiedener Bohrer. Im Lieferumfang enthalten sind zudem Schraubstock Backen mit einer Breite von 70 mm und einer Öffnung von 75 mm, die zusätzliche Stabilität und Sicherheit beim Arbeiten gewährleisten.
Eigenschaften
| Anzahl Drehzahl: | 2 Bereiche stufenlos |
|---|---|
| Ausladung: | 135 mm |
| Bohrhub: | 80 mm |
| Bohrleistung in Stahl: | 13 mm |
| Bohrspindel: | M12 × 1.25 mm |
| Drehzahlbereich: | 220 - 880 / 650 - 2550 min-1 |
| Gewicht: | 9.5 kg |
| Motorleistung: | 230 V / 0.72 kW |
| Produktbezeichnung: | Tischbohrmaschine |
| Produktname: | BM-10VL |
| T-Nutenbreite: | 10 mm |