FEMI Metallbandsäge allroad 787 DA XL
Beschreibung
Die fahrbare Gehrungs-Bandsägemaschine mit Halbautomatik ist die perfekte Lösung für mobile Einsätze, beispielsweise auf Baustellen. Hergestellt in Italien, bietet sie einen großzügigen Schnittbereich von bis zu 213 mm und einen schwenkbaren Sägearm, der bis zu 45° geneigt werden kann. Angetrieben von einem leistungsstarken 1850 Watt Motor, ermöglicht die Maschine zwei Bandgeschwindigkeiten und verwendet ein 19 mm breites Sägeband. Der robuste Schraubstock und die Sägebandführung mit Kugellagern garantieren präzise Schnitte, während der massive Sägearm aus Aluminiumdruckguss für Stabilität sorgt. Ein benutzerfreundliches Bedien-Panel erleichtert die Einstellung des Schneidvorgangs, und die regulierbare automatische Absenkung des Sägearms sorgt für zusätzlichen Komfort. Die Schnittkapazitäten betragen 90° für runde Materialien bis 175 mm, quadratische bis 150 mm und rechteckige Formen bis 213x150 mm. Bei einem 45° Schnitt sind runde Materialien bis 140 mm, quadratische bis 140 mm und rechteckige bis 145x80 mm möglich.
Eigenschaften
| Abmessung: | 500 × 1300 × 700 mm |
|---|---|
| Bandgeschwindigkeit: | 60 / 80 m/min |
| Gewicht: | 59.0 kg |
| Motorleistung: | 230 V / 1.85 kW |
| Produktbezeichnung: | Metallbandsäge allroad |
| Produktname: | 787 DA XL |
| Schraubstocköffnung: | 213 mm |
| Sägearm schwenkbar bis: | 45° |
| Sägebandmass: | 2140 × 19 × 0.9 mm |
| Version: | Mobil |