FEMI Metallbandsäge portabel 780XL
Beschreibung
Diese leichte Bandsäge überzeugt durch ihre einfache Transportierbarkeit und bietet eine beeindruckende Schnittkapazität von bis zu 105 mm. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 2-Stufen-Motor, der über einen Überlastschutz verfügt, gewährleistet sie eine zuverlässige Nutzung. Der Schraubstock mit Prismenführung ermöglicht präzise Schnitte, während Gehrungsschnitte bis zu 45° realisierbar sind. In Kombination mit dem optionalen Sägetisch Art. 2021657 kann die Bandsäge auch als vertikale Tisch-Bandsäge verwendet werden. Die Schnittkapazitäten umfassen bei 90° runde Materialien bis 105 mm, quadratische Materialien bis 102 mm und rechteckige Materialien bis 105x93 mm. Bei einem Gehrungsschnitt von 45° sind runde Materialien bis 72 mm, quadratische bis 68 mm und rechteckige bis 70x60 mm möglich.
Eigenschaften
| Abmessung: | 730 × 390 × 500 mm |
|---|---|
| Bandgeschwindigkeit: | 60 / 80 m/min |
| Gewicht: | 17.0 kg |
| Motorleistung: | 230 V / 0.85 kW |
| Produktbezeichnung: | Metallbandsäge |
| Produktname: | 780XL |
| Schraubstocköffnung: | 105 mm |
| Sägearm schwenkbar bis: | 45° |
| Sägebandmass: | 1335 × 13 × 0.65 mm |
| Version: | Portabel |