FEMI Metallbandsäge portabel 782 XL
Beschreibung
Diese leichte Bandsäge ist der perfekte Begleiter für Ihre Werkstatt oder Baustelle und lässt sich mühelos transportieren. Mit einer beeindruckenden Schnittkapazität von bis zu 105 mm und einem leistungsstarken 2-Stufen-Motor, der über einen Überlastschutz verfügt, gewährleistet sie präzise und sichere Schnitte. Der integrierte Schraubstock mit Prismenführung sorgt für eine stabile Halterung des Materials, während Gehrungsschnitte bis zu 45° ermöglicht werden. In Kombination mit dem optionalen Sägetisch Art. 2021657 kann die Bandsäge auch als vertikale Tisch-Bandsäge verwendet werden. Die Schnittkapazitäten betragen bei 90°: rund 105 mm, quadratisch 95 mm und rechteckig 100x85 mm; bei 45° R: rund 65 mm, quadratisch 65 mm und rechteckig 65x60 mm.
Eigenschaften
| Abmessung: | 730 × 390 × 500 mm |
|---|---|
| Bandgeschwindigkeit: | 60 / 80 m/min |
| Gewicht: | 16.0 kg |
| Motorleistung: | 230 V / 0.95 kW |
| Produktbezeichnung: | Metallbandsäge |
| Produktname: | 782 XL |
| Schraubstocköffnung: | 105 mm |
| Sägearm schwenkbar bis: | 45° |
| Sägebandmass: | 1335 × 13 × 0.65 mm |
| Version: | Portabel |