FEMI Metallbandsäge portabel 782 XL 48V
Beschreibung
Die leichte Bandsäge ist ideal für den mobilen Einsatz in Werften oder auf Schiffen und überzeugt durch ihre 48-Volt-Ausführung, die eine einfache Transportierbarkeit gewährleistet. Mit einer beeindruckenden Schnittkapazität von bis zu 105 mm und einem Schraubstock mit Prismenführung ermöglicht sie präzise Gehrungsschnitte bis zu 45°. Für zusätzliche Vielseitigkeit kann die Bandsäge mit dem optionalen Sägetisch Art. 2021657 auch als vertikale Tisch-Bandsäge genutzt werden. Die Schnittkapazitäten sind beeindruckend: Bei 90° sind bis zu 105 mm rund, 102 mm quadratisch und 100 x 85 mm rechteckig möglich. Bei 45° sind die Schnittkapazitäten 65 mm rund, 68 mm quadratisch und 65 x 60 mm rechteckig. Diese Bandsäge vereint Mobilität und Funktionalität in einem kompakten Design.
Eigenschaften
| Abmessung: | 730 × 390 × 500 mm |
|---|---|
| Bandgeschwindigkeit: | 70 m/min |
| Gewicht: | 17.0 kg |
| Motorleistung: | 48 V / 0.56 kW |
| Produktbezeichnung: | Metallbandsäge |
| Produktname: | 782 XL |
| Produktversion: | 48 Volt |
| Schraubstocköffnung: | 105 mm |
| Sägearm schwenkbar bis: | 45° |
| Sägebandmass: | 1335 × 13 × 0.65 mm |
| Version: | Portabel |