FEMI Metallbandsäge portabel 783 XL
Beschreibung
Die Metallbandsäge 783 XL ist die ideale Lösung für Ihre Werkstatt oder Baustelle, ausgestattet mit einem leistungsstarken 1200-Watt-Motor und einer stufenlos elektronisch einstellbaren Bandgeschwindigkeit, die durch Konstant-Elektronik und Überlastschutz ergänzt wird. Mit einer beeindruckenden Schnittkapazität von bis zu 105 mm ist sie für alle Materialien geeignet und ermöglicht Gehrungsschnitte bis zu 45°. Die vielseitige Nutzung wird durch die Möglichkeit erweitert, die Bandsäge mit einem optionalen Sägetisch als vertikale Tisch-Bandsäge zu betreiben. Die genauen Schnittkapazitäten betragen bei 90° für runde Materialien 105 mm, für quadratische 95 mm und für rechteckige 100 × 85 mm. Bei einem Gehrungswinkel von 45° sind die Schnittkapazitäten für runde und quadratische Materialien jeweils 65 mm und für rechteckige 65 × 60 mm. Diese Bandsäge kombiniert Leistung und Flexibilität und ist somit ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Anwendungen.
Eigenschaften
| Abmessung: | 730 × 390 × 500 mm |
|---|---|
| Bandgeschwindigkeit: | 30 - 80 m/min stufenlos |
| Gewicht: | 16.0 kg |
| Motorleistung: | 230 V / 0.9 kW |
| Produktbezeichnung: | Metallbandsäge portabel |
| Produktname: | 783 XL |
| Schraubstocköffnung: | 105 mm |
| Sägearm schwenkbar bis: | 45° |
| Sägebandmass: | 1335 × 13 × 0.65 mm |
| Version: | Portabel |