FEMI Metallbandsäge portabel NG 105 XL
Beschreibung
Entdecken Sie die modernste Bandsäge mit dem exklusiven NG System, hergestellt in Italien. Diese innovative Maschine reduziert die Schnittzeit um bis zu 35% im Vergleich zu herkömmlichen Sägemaschinen, dank der gegenläufigen Drehrichtung des Sägebands. Ausgestattet mit einer patentierten Sägeband-Spannvorrichtung mit Rutschkupplung, bietet sie zwei Schnittgeschwindigkeiten für maximale Flexibilität. Die Schnittkapazität beträgt bis zu 105 mm, unterstützt von einem leistungsstarken 950 Watt Motor mit Überlastschutz. Gehrungsschnitte bis 45° sind problemlos möglich, mit spezifischen Schnittkapazitäten von 90° für runde Werkstücke bis 105 mm, quadratische Stücke bis 95 mm und rechteckige Formen bis 100x85 mm. Bei 45° sind die maximalen Kapazitäten für runde und quadratische Werkstücke jeweils 65 mm, sowie 65x60 mm für rechteckige Schnitte.
Eigenschaften
| Abmessung: | 900 × 400 × 520 mm |
|---|---|
| Bandgeschwindigkeit: | 60 / 80 m/min |
| Gewicht: | 16.0 kg |
| Motorleistung: | 230 V / 0.95 kW |
| Produktbezeichnung: | Metallbandsäge portabel |
| Produktname: | NG 105 XL |
| Schraubstocköffnung: | 105 mm |
| Sägearm schwenkbar bis: | 45° |
| Sägebandmass: | 1335 × 13 × 0.65 mm |
| Version: | Portabel |