(34% gespart)
Tipp
technocraft Werkstattwagen ALLROUND 2.0 169-tlg.
Beschreibung
Der Allround-Werkstattwagen 2.0 ist die ideale Lösung für vielseitige Anwendungen in Ihrer Werkstatt. Ausgestattet mit sieben Schubladen – vier davon bestückt und drei leer – bietet dieser Wagen eine optimale Organisation Ihrer Werkzeuge. Die Schubladen gleiten dank Kugellager sanft und sind jeweils einzeln verriegelbar, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Mit einer beeindruckenden Gesamttragkraft von 200 kg und einer praktischen Zentralverriegelung garantiert er Stabilität und Sicherheit. Die robuste Metall-Arbeitsfläche ermöglicht eine belastbare Nutzung, während seitliche ABS-Kunststoffabschlüsse mit zusätzlichen Löchern eine kurzfristige Aufbewahrung von Werkzeugen wie Schraubendrehern ermöglichen. Für eine einfache Handhabung sorgen die Lenk- und Bockrollen sowie ein stabiler Griff, der den Bedienkomfort erhöht.
Eigenschaften
| Abmessung: | 775 × 465 × 978 mm |
|---|---|
| Antrieb: | 1/4" + 1/2" |
| Anwendungsbereich: | Unterhalt / Mechanik |
| Anzahl Schubladen: | 7 |
| Gewicht: | 87 kg |
| Produktbezeichnung: | Werkstattwagen |
| Produktname: | ALLROUND 2.0 |
| Produktversion: | 169-tlg |
| Satz tlg.: | 169 |