technocraft Werkstattwagen SWISS TEAM PLUS+ 743-tlg.
Beschreibung
Entdecken Sie den ultimativen Werkstattwagen im auffälligen «Racing»-Design, der nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres besticht, sondern auch durch seine durchdachte Funktionalität. Ausgestattet mit 8 kugelgelagerten Schubladen, bieten 7 dieser Schubladen CNC-gefräste Schaumstoffeinlagen, die Platz für beeindruckende 428 Werkzeuge und 315 Verbrauchsteile schaffen. Eine Schublade bleibt zur individuellen Organisation frei, sodass Sie Ihre Werkzeuge nach Ihren Wünschen anordnen können. Praktische Features wie ein Seitentisch sowie Halterungen für Papierrollen und Spraydosen erhöhen die Benutzerfreundlichkeit und Effizienz. Sicherheit wird durch die Einzelschubladenverriegelung gewährleistet, während die robusten Lenk- und Bockrollen eine einfache Mobilität ermöglichen. Dieser Werkstattwagen ist die perfekte Lösung für alle, die Wert auf Ordnung und Funktionalität in ihrer Werkstatt legen.
Eigenschaften
| Abmessung: | 775 × 530 × 1035 mm |
|---|---|
| Antrieb: | 1/4" + 3/8" + 1/2" |
| Anwendungsbereich: | Unterhalt / Mechanik |
| Anzahl Schubladen: | 8 |
| Gewicht: | 119 kg |
| Produktbezeichnung: | Werkstattwagen |
| Produktname: | SWISS TEAM PLUS+ |
| Produktversion: | 743-tlg |
| Satz tlg.: | 743 |