Telesteps Teleskopleiter Prime Line 2.6 m
Beschreibung
Die Prime Line Teleskopleiter ist die ideale Lösung für alle, die Flexibilität und Komfort bei ihren Arbeiten schätzen. Dank der innovativen flachen Sprossen-Technologie gewährleistet diese Leiter maximale Sicherheit und Stabilität. Die breiten Sprossen mit einer Tiefe von 80 mm minimieren das Risiko des Ausrutschens und verringern Ermüdungserscheinungen, sodass Sie sicher und bequem arbeiten können. Ihr leichtes Transportdesign ermöglicht eine einfache Handhabung und passt in nahezu jedes Fahrzeug, was die Mitnahme zu verschiedenen Arbeitsorten mühelos gestaltet. Die höhenverstellbare Funktion der Teleskopleiter lässt sich spielend leicht an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen und ist somit ideal für enge Räume und schnelle Aufgaben.
Eigenschaften
| Arbeitshöhe: | 3.4 m |
|---|---|
| Breite: | 0.45 m |
| Gewicht: | 8 kg |
| Länge ausgefahren: | 2.6 m |
| Länge eingefahren: | 0.72 m |
| Produktbezeichnung: | Teleskopleiter 2.6 m |
| Produktname: | Prime Line |
| Stufenbreite: | 40 mm |
| Stufenzahl: | 8 |
| max. Belastung: | 150 kg |
| Produktnummer | Arbeitshöhe | Breite | Gewicht | Länge ausgefahren | Länge eingefahren | Produktbezeichnung | Stufenbreite | Stufenzahl | Anzahl | Verkaufseinheit | Preis* | Verfügbar | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007566 |
3.4 m |
0.45 m |
8 kg |
2.6 m |
0.72 m |
Teleskopleiter 2.6 m |
40 mm |
8 |
1 | 529,00 CHF |
|
||
| 2007567 |
3.8 m |
0.47 m |
10.2 kg |
3.0 m |
0.76 m |
Teleskopleiter 3.0 m |
80 mm |
9 |
1 | 569,00 CHF |
|
||
| 2007551 |
4.9 m |
0.56 m |
17.4 kg |
4.1 m |
0.93 m |
Teleskopleiter 4.1 m |
80 mm |
13 |
1 | 799,00 CHF |
|
||
| 2007550 |
4.3 m |
0.55 m |
15.2 kg |
3.5 m |
0.87 m |
Teleskopleiter 3.5 m |
80 mm |
11 |
1 | 799,00 CHF |
|