MANDREX Diamant-Rohrschneider EzyGrind 40-80 mm
Beschreibung
Der MANDREX EzyGrind bietet eine revolutionäre Lösung zum sicheren und schnellen Schneiden von Kunststoffrohren sowohl über als auch unter Bodenniveau. Dieses innovative Werkzeug wird einfach in das Rohr eingeführt und ermöglicht einen präzisen Schnitt von innen, was es zu einer beeindruckenden Alternative zu herkömmlichen Winkelschleifern macht. Es ist besonders effektiv beim Schneiden von PVC- und HDPE-Rohren mit einem Durchmesser von 40 bis 150 mm, sowie bei ummantelten Rohren, Rohrdurchführungen, Leitungen, Regenwasserableitungen, Kanalisation, WCs, Duschrinnen, Fallrohren und Inspektionsöffnungen. Der EzyGrind ist kompatibel mit (Akku-) Bohrmaschinen und erreicht eine maximale Drehzahl von 2500 U/min, was eine effiziente Nutzung garantiert.
Eigenschaften
| Anwendungsbereich: | mit Elektrowerkzeug |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | Diamant-Rohrschneider |
| Produktname: | EZY GRIND |
| Produktversion: | 40-80 mm |
| SB: | true |
| Schaft Ø: | 7 mm |
| VE: | 1 ST |
| Ø: | 40 - 80 mm |