MANDREX Diamant-Rohrschneider EzyGrind 90-150 mm
Beschreibung
Der MANDREX EzyGrind bietet eine innovative und sichere Lösung zum Schneiden von Kunststoffrohren sowohl über als auch unter dem Bodenniveau. Dieses Werkzeug wird einfach in das Rohr eingeführt und ermöglicht einen präzisen Schnitt von innen, was es zu einer hervorragenden Alternative zu herkömmlichen Winkelschneidern macht. Es ist besonders effektiv beim Schneiden von PVC- und HDPE-Rohren mit einem Durchmesser von 40 bis 150 mm sowie ummantelten Rohren, Rohrdurchführungen, Leitungen, Regenwasserableitungen, Kanalisation, WCs, Duschrinnen, Fallrohren und Inspektionsöffnungen. Der EzyGrind ist für die Nutzung mit (Akku-) Bohrmaschinen konzipiert und erreicht eine maximale Drehzahl von 2500 U/min, was eine effiziente Bearbeitung garantiert.
Eigenschaften
| Anwendungsbereich: | mit Elektrowerkzeug |
|---|---|
| Produktbezeichnung: | Diamant-Rohrschneider |
| Produktname: | EZY GRIND |
| Produktversion: | 90-150 mm |
| SB: | true |
| Schaft Ø: | 7 mm |
| VE: | 1 ST |
| Ø: | 90 - 150 mm |